• Живая классика

с Переясловка, ул. Советская д.10

16 марта в  МБОУ «Переясловская ООШ №9» звучало волшебное слово живой классики.

26 марта 01 июня
    Живая классика.

Завершился школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие учащиеся  5 и 6 классов.  Школьники исполнили фрагменты из любимых произведений. Благодаря ребятам, кто-то открыл для себя новые имена, для кого-то знакомые уже произведения зазвучали по-новому. Целью конкурса было  выявить читательские интересы подростков нашей школы, помочь им в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский  талант, показать и выразить своё восприятие текста, дать его интерпретацию.

Жюри было сложно определиться с победителями – все участники подготовились и выступили очень достойно. Места распределились следующим образом:

1 место  - Горбунов Захар, учащийся 5 класса,

2 место  - Попов Денис, учащийся 5 класса,

3место  - Охрименко Анна, учащаяся 5 класса

Пожелаем всем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!

Фотографии